Галерея школьной жизни четверокласников, 2013-2014 уч. год

Май-2014





    Наша безопасность в наших руках
Урок ОБЖ на тему «Дорожная безопасность летом» прошёл в нашем  4-б классе.  На уроке присутствовал  старший лейтенант полиции Попов Иван Дмитриевич. Ребята, готовясь к летним каникулам,   повторили правила  перехода улиц,  дорожные знаки, сигналы светофора. Особое внимание было уделено велосипеду, правилам  и технике безопасности при  движении на велосипеде.  Четвероклассники вместе с Иваном Дмитриевичем анализировали  дорожно-транспортные происшествия с участием детей, учились  находить выход из сложившейся проблемной ситуации на дороге. Иван Дмитриевич напомнил школьникам, что летние каникулы время отдыха и особой ответственности за свое поведение и безопасность. По дороге в школьный лагерь, во время игр  во дворе необходимо быть  внимательными, осторожными, ответственными за себя и за тех, кто рядом.

Два знаменательных литературных   события  2014 года

Март-2014

     Урок-праздник по литературному чтению, посвящённый 135-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова и 75-летию выпуска первого издания сборника сказов «Малахитовая шкатулка» мы провели в   городской библиотеке № 11
Готовясь к празднику, мы прочитали сказы из «Малахитовой шкатулки» - главной книги писателя, подготовили свои творческие работы: отзывы, иллюстрации, кроссворды.
Библиотекарь Тверитинова Елена Павловна познакомила нас с интересными фактами из биографии Бажова П.П., с особенностями  литературного творчества писателя.  С большим желанием мы отвечали на вопросы викторины по сказам «Малахитовой шкатулки», отгадывали кроссворды, играли в игры: «Узнай произведение по эпизоду, по предмету, по одному слову», «Доскажи словечко». Богомолова Анастасия, Таран Валерия, Каратаев Максим   стали победителями викторины. У Ватутиной Анастасии, Черных Елизаветы, Сотникова Тихона, Шитовой Полины  - лучшие иллюстрации к сказам.

Шитова  Полина, 4-б класс 



Ребята, соблюдайте правила безопасного поведения в Интернете!

Февраль - 2014

В нашем классе урок на тему: «Безопасный  Интернет» провёл заместитель директора по информационным технологиям Гребнев Владимир Борисович и кадеты школьной видеостудии «Виктория». Эта  тема  очень важная и нужная. Мы много информации черпаем из Интернета. Но безопасен ли Интернет? Все ребята нашего класса знали, что опасности есть, но не предполагали, что их  так много. Владимир Борисович в игровой форме познакомил нас с опасностями, которые подстерегают посетителей  этой глобальной сети. Коллективно  мы составили  памятку  безопасного поведения в Интернете. Чтобы лучше запомнить правила безопасного Интернета, мы распределили роли, разыграли  и проанализировали  несколько сценок. А потом  всем классом участвовали в съёмке видеоролика по данной теме. Вот такие роли  были у  нас:  Принц,  Принцесса, Антивирус, Спам,  Вирус, Вредоносный сайт, SMS.
Ребята, соблюдайте правила безопасного поведения в Интернете!
Большое спасибо Владимиру Борисовичу за интересный и полезный  урок!
                                                   Ватутина Анастасия,  Богомолова  Анастасия,


Хорошее начало нового полугодия  2013-2014 учебного года !






Первый день нового полугодия  2013-2014 учебного года  у обучающихся 4-б класса начался с вручения  дипломов, сертификатов, подарков участникам  всероссийских заочных интеллектуальных конкурсов: «Спасатели-2013»,  «Родное слово»,  «ЭМУ-эрудит». Награды получили 20 четвероклассников.  Молодцы, ребята!


Январь-2014

Юшков Арсений, обучающийся 4-б класса, стал призёром  Российского заочного конкурса «Юный исследователь» в секции «Биология». Арсений награждён Дипломом лауреата III  степени. Поздравляем! Молодец!


Ноябрь-2013

Первый кубок Алексея Чурсина


Чурсин Алексей, ученик 4-б класса, воспитанник  СДЮСШОР №2,   17 ноября принял участие в Открытом личном первенстве города Старый Оскол по пулевой стрельбе «Молодёжь против наркотиков»  среди юношей и девушек.  Алексей стал победителем в упражнении  ВП-2 и призёром в упражнении МВ-2. Юный спортсмен награждён кубком  и грамотами  УФКиС г.Старый Оскол. Поздравляем Алексея  с  победой! Молодец!     Так держать!


Музейный урок



Победители викторины
Отгадываем кроссворд


В нашем классе прошёл  музейный урок по теме «История города-крепости Оскол».  Уроки провела   Новикова Татьяна Станиславовна  -  заведующий   Домом-музеем   В.Я. Ерошенко.  Мы совершили  интересное путешествие вглубь веков, познакомились  с историей возникновения,   организацией  сторожевой и станичной службы крепости Оскол, узнали много интересных фактов из истории нашего города. Работая в группах,  мы  отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд по теме музейного урока.  Победителями стали две команды учащихся. В награду ребята получили красочные  путеводители  по  Старооскольскому  краеведческому музею.
Шитова Полина, 4-б класс


Октябрь-2013

Экскурсия на Старооскольский почтамт












Международная неделя письма проводится ежегодно в октябре  в течение недели, на которую выпадает 9 октября.

Наш класс  совершил экскурсию на Старооскольский почтамт. Мы узнали много  новых  интересных фактов  из истории почты, познакомились с профессиями   работников почтампта  и получили  массу ярких впечатлений от общения с сотрудниками  почтового отделения, возглавляемого  Холтобиной  Верой  Сергеевной.
 Вера Сергеевна приготовила нам сюрприз, от которого мы были в восторге. Все мои одноклассники  получили конверты, самостоятельно наклеили на них марки,  подписали адреса, написали  письма своим родным, друзьям, поставили штемпель  на конверт и опустили письмо в почтовый ящик.  Большая часть мальчишек и девчонок делали это впервые.  Мы поблагодарили сотрудников почтампта за интересную экскурсию.  А наши бабушки, мамы, папы и друзья благодарили нас за письма. Оказывается, как важно получить по почте письмо с приятным известием, добрыми пожеланиями!
Черных Елизавета, ученица 4-б класса 

Сентябрь-2013



Экскурсия в Холковский Свято-Троицкий мужской монастырь
21 сентября в День Рождества Пресвятой Богородицы ученики нашего  класса совершили экскурсионную поездку в  село Холки Чернянского района.  Мы познакомились  с Объектом духовного наследия Белгородчины Свято-Троицким Холковским мужским монастырём.
Ребята узнали много интересного о монастыре, об общем укладе жизни русских монахов , увидели подземный храм (службы проводятся и сейчас) и  раскопанные кельи монахов, которые после ремонтных работ находятся точно в таком же состоянии, как было несколько веков назад.
Незабываемые впечатления произвели  на  нас и современные храмовые строения монастыря - надвратный Храм преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских, Владимирская часовня на холме и Храм Донской иконы Божьей Матери.
Полученные знания  мы будем применять на уроках православной культуры, литературного чтения, окружающего мира.
                                                                                                                   Шитова Полина

Комментариев нет:

Отправить комментарий