Галерея школьной жизни

3 класс 2012-2013 учебный год

31 мая
Учебный год закончился!

Отличники 3-х классов получили Похвальные листы! Поздравляем!

Ученики 3-б класса  - активные участники конкурсов различного уровня: муниципальных, региональных, всероссийских, международных, заочных и очных.




7 мая
Конкурс патриотической песни
3-б класс исполняет "Марш защитников Москвы"

6 мая






Наш класс активно участвовал в  акции «Первоцвет-2013»  областного экологического марафона «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля». Мы совершили экскурсию в Комсомольский парк  с целью выявления видов раннецветущих растений. В парке мы развесили листовки, призывающие сохранить красоту окружающего мира.
Шитова Полина, командир



22 апреля


Юные исследователи  Бородин С., Сотников Т., Волобуев А. встретились с потомственной казачкой  Бархатовой Надеждой Николаевной, заведующей библиотекой № 5 ЦБС. Ребята познакомились с родословной  Надежды Николаевны, семейными ценностями  казачьего рода  Ивановых. Дед Надежды Николаевны Иванов Ананий Алексеевич  родился в хуторе Крапцовском в конце XIX  века,  служил в казачьем полку  Войска Донского, участвовал в Первой мировой войне. Отец, потомственный казак Николай Ананьевич, участник Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, награждён Орденом Отечественной войны II  и орденом Красного Знамени за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите Отечества. Внук, кадет Круговых Дмитрий, учится в 6 «К» классе нашей школы и очень гордится тем, что  традиции казачества  возрождаются. Материалы встречи  будут использоваться для написания исследовательской работы  «Почему возрождается казачество?»



20 марта
Третьеклассники активно участвовали во всероссийской акции «Безопасный портфель». Они прикрепили на свои портфели световозвращатели, нарисовали рисунки


Безопасно быть заметным!

31 января 2013 года
Не страшен холод птахе, если она сыта
   Ученики нашего  3-б класса  -  активные участники городской экологической  акции «Птичья столовая».  Ребята развесили кормушки у школы и во дворе  своих домов. Они   ежедневно кормят птиц и ведут наблюдения за пернатыми.   Рацион питания птиц разнообразный: зерновые смеси, хлебные крошки, ароматные кусочки сала.  Юшков Арсений и Шитова Полина приготовили для птиц  полезный пудинг из  растопленного сала, фруктов, орехов, размельчённых  арбузных семечек. Птицам пудинг нравится, потому что жир  дает много энергии, усваивается легче, чем белок. Не страшен холод птахе, если она сыта! По результатам наблюдений  будет  сделан фотоотчёт
   Сотников Тихон
















13 января 2013 года

Выступление Серёжи в Москве

       Бородин Сергей, обучающийся 3-б класса МБОУ  «СОШ  № 19 с УИОП», призёр регионального этапа конкурса,  принял участие в заключительном  мероприятии Х Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ  «Первые шаги в науке», проходившем  в  Москве в  период с 19 по 21 декабря 2012 года.
Сергей успешно выступил с конкурсной исследовательской работой «Буква «Ё» - особенная буква» и стал призёром конкурса. Юный исследователь награждён Дипломом II  степени.
Молодец, Серёжа! Желаем успехов  в учёбе!




  Поздравляем Чурсина Алексея, обучающегося  3-б класса,  воспитанника СДЮСШОР №2   (тренер-преподаватель  Горожанкин В. В.) с победой в Открытом личном первенстве Белгородской области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе. Алексей награждён дипломом 1 степени за победу в упражнении ВП-2. Диплом 2 степени  юный спортсмен получил за 2 место в упражнении МВ-2. Молодец! Так держать!




1урок нового учебного года.
 Встречаем  почётных гостей в школе



Классный час «С шуткой,  песней и в игре изучаем ПДД» прошёл в нашем  классе. В ходе игры мы отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, разгадывали кроссворды,  загадки. Работая в группах, мы  учились анализировать дорожные ситуации и давать им оценку.  Бородин С, Шматов К., Симонова В. подготовили книжки-малышки, которые помогут первоклашкам запомнить правила поведения на дороге. Другие ребята нарисовали рисунки по теме классного часа, выучили стихи. Мои одноклассники понимают, что правила дорожного движения надо хорошо знать, чтобы уметь предвидеть опасности на дорогах и избегать их.
Сотников Тихон, заместитель командира 3 «Б» класса МБОУ «СОШ № 19 с УИОП»





Наши «классные»  классные выборы!
В нашем классе прошли выборы актива класса. В выборах мы участвуем уже не первый раз.  Наши выборы проходили в два тура.  Мы сами подготовили бюллетени, урну для голосования, избрали счётную комиссию. Победители первого тура оформили  агитационные плакаты с программами, а Каратаев Максим всем подарил календарики со своим портретом. Многим хотелось стать командиром класса. Больше всех голосов набрала Шитова Полина. В актив  класса вошли Сотников Тихон, Каратаев Максим, Теплова Милена,  Ярухина Дарья.   Шитова Полина будет представлять наш класс в совете детской организации «Содружество + Мечтатели».
Теплова Милена, Шитова Полина, 3 класс «Б»


Экскурсия в парк.
Славная осень!!!!!!!!!!

Поздравляем с победой!
     Таран Валерия и Шматов Кирилл, обучающиеся 3-б класса, воспитанники СДЮСШОР «Юность», заняли 1 места на Чемпионате города  по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, посвящённом 90-летию основателя гимнастики в городе  Старый Оскол Иванову Евгению Андриановичу. Кирилл  и  Валерия  награждены кубками и дипломами.  Поздравляем  юных спортсменов  с  победой!




12 декабря выпал снег. Все поспешили на школьную горку.


Взяли лопаты, ледянки. Сделали  снежную змею. Померили шагами длину. 85 шагов.
Перевели в метры - 80метров. Вот такая змея! Играли с ней: перепрыгивали, разрисовывали. 
Скорей бы Новый год!


  20 декабря состоялась встреча  обучающихся 3-б, 2-а, 1-б классов с главным редактором староскольской межшкольной  городской газеты «Веснушка» Дригайло Верой Алексеевной. Вера Алексеевна рассказала  младшим школьникам об увлекательной  поездке на родину Деда Мороза.  18 ноября в Великий Устюг съехались добрые друзья Российского Деда Мороза, чтоб поздравить Главного Волшебника страны с днем его рождения! Среди гостей была и Вера Алексеевна. Много  интересного узнали ребята из рассказа о  встрече с главным Российским Дедом Морозом, почте Деда Мороза,  его Вотчине, Аллее Чудес, героях легенд и сказок.
   На встрече ребят ждали сюрпризы. Теплова Милена, ученица 3-б класса,  награждена грамотой газеты «Веснушка» за доброе сердце, фантазию, творчество, активное сотрудничество  с газетой.  
  Всем читателям  газеты и обучающимся школы 19 Вера Алексеевна передала поздравление с Новым  2013 Годом от Российского Деда Мороза.







Комментариев нет:

Отправить комментарий